Bäckerei Bauer – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Bäckerei Bauer in Stephanskirchen

CaféStephanskirchen

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Bäckerei Bauer

Bäckerei Bauer ist ein Café in Stephanskirchen. Die Adresse lautet Simsseestraße 31, 83071 Stephanskirchen.

Bäckerei Bauer hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 08:30 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 8036 1023 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ristorante Roma, liegt in rund 350 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
83071 Stephanskirchen
Adresse
Simsseestraße 31

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Raucherbereich

Speisekarte von Bäckerei Bauer

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Bäckerei Bauer.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bäckerei Bauer aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Bäckerei Bauer
Montag08:30–18:00 Uhr
Dienstag08:30–18:00 Uhr
Mittwoch08:30–18:00 Uhr
Donnerstag08:30–18:00 Uhr
Freitag08:30–18:00 Uhr
Samstag08:30–16:30 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Bäckerei Bauer
Simsseestraße 31
83071 Stephanskirchen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bäckerei Bauer. Koordinaten: 47.85885, 12.16969

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Bäckerei Bauer am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bäckerei Bauer finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bäckerei Bauer

Wo befindet sich Bäckerei Bauer?

Bäckerei Bauer befindet sich in der Adresse Simsseestraße 31, 83071 Stephanskirchen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Bäckerei Bauer geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 08:30–18:00 Uhr; Sa: 08:30–16:30 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Bäckerei Bauer reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8036 1023 möglich.

Ist Bäckerei Bauer barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Stephanskirchen ansehen · Cafés in Deutschland